Если вам нравится гибкий график, цените независимость и подумайте о дополнительном доходе или собственном бизнесе возможности, вы можете рассмотреть возможности получения дохода от прямых продаж. Рассматривая прямую продажу как вариант получения дохода, важно помнить, что прямая продажа – это не “лёгкие деньги”, и никто не может “быстро разбогатеть”. Тем не менее, для людей с реалистичными целями и желанием работать в гибкой и самостоятельно управляемой среде прямая продажа открывает отличные возможности, в которых всё зависит от их собственных усилий.

Для одних людей прямая продажа означает посвящение этой работе нескольких часов в неделю для получения умеренного дохода, или же просто приобретение товаров для себя и своей семьи по выгодным ценам. В то же время, для других это намерение развить сеть продавцов и обучить их, что также ведёт к успеху.

Любой из этих сценариев возможен и распространён в сфере прямых продаж. Каждый требует своего уровня ответственности, но все они предполагают, что при постановке достижимых целей с самого начала и при дальнейшем планомерном развитии с опорой на действенный план успех обеспечен. Здесь важно помнить, что продавцы, получающие значительный и стоящий усилий доход, трудились долгое время – возможно, многие годы, для достижения такого уровня успеха. Они разработали своё понимание бизнеса, а также, возможно, вовлекли и обучили целую сеть продавцов. Они усердно и последовательно трудились на благо своего дело с самого начала.

Практически любая категория товаров, продаваемая в обычных магазинах или супермаркетах, доступна посредством прямой продажи.

  • Товары личного пользования – косметика, парфюмерия, уход за кожей, украшения, одежда.
  • Продукты для хорошего самочувствия – пищевые добавки, планы питания, фитнесс, ароматерапия.
  • Хозяйственные товары – кухонная утварь, предметы домашнего обихода, электроприборы, моющие средства.
  • Семья – книги, игрушки, игры, аудио и видео.
  • Услуги – услуги телекоммуникации и т.п.

Поскольку другие секторы – такие как почтовые услуги, прямая почта и интернет – также предлагают возможность делать покупки не выходя из дома, компании прямых продаж имеют уникальное преимущество. Это предоставляет клиентам возможность поговорить с представителями компании, которые осведомлены о предлагаемых продуктах, и, кроме того, довольно часто сами пользуются данными продуктами.

Товары для личного пользования в особенности выигрывают благодаря доступной при прямой продаже возможности попробовать и примерить. То же самое верно и в случае книг и новых хозяйственных товаров, которые могут быть недоступны в точках розничной торговли.

Личная рекомендация от довольного покупателя является эффективным подтверждением. В случае большинства предприятий прямых продаж имеется также возможность увидеть и потрогать продукт, а иногда даже испытать его в действии перед принятием решения о покупке – и вдобавок ко всем этим преимуществам бонус в виде доставки товара на дом!

Прямые продажи привлекают широкий диапазон людей благодаря своей гибкости. Способность стать успешным прямым продавцом не ограничивается одним типом личности. Ниже приведены некоторые примеры разных типов людей, которым удалось достичь успеха в данной сфере:

  • Мужчины и женщины, которые хотят увеличить свой доход или доход своей семьи;
  • Матери и другие опекуны, которые хотят найти гибкую и оправдывающую себя возможность, которая позволяла бы им выполнять их семейные обязанности;
  • Целеустремлённые люди, которые ищут возможности для создания своего успешного бизнеса, в котором заработок зависит только от усилий и способностей, и величина дохода не ограничена;
  • Люди, которые должны были рано выйти на пенсию, но не смогли устоять перед возможностью создать новый бизнес и социальные сети;
  • Люди с физическими недостатками, которым трудно найти работу, но они хотят устроиться на работу;
  • Сборщики средств, которые видят в гибкости прямых продаж идеальную возможность собрать деньги на благотворительность;
  • и т.п.

Если Вы собираетесь стать прямым продавцом, то в первую очередь Вам следует определить свои цели. Затем все доступные возможности следует оценить с точки зрения данных целей.