Перед выбором компании (организации) прямых продаж важно получить ответы на следующие важные вопросы:

Начальные затраты в случае законной организации прямых продаж обычно представляют собой небольшой взнос в размере стоимости набора для презентаций. Организации хотят сделать вступление новых продавцов простым и недорогим. Остерегайтесь организаций, которые требуют высокий начальный взнос, поскольку это может быть мошенничество – например, пирамидная схема, а вовсе не законная возможность прямой продажи. Более подробную информацию о пирамидных схемах Вы найдёте здесь.

Законная компания прямых продаж имеет разумные положения о возврате непроданного товара. На самом деле, условием членства в LTPA является наличие у компаний-членов условий возврата товаров. Это означает, что в случае, если продавец покидает бизнес, компания-член купит обратно непроданные им и имеющие товарный вид продукты, приобретённые не ранее, чем 12 месяцев назад, и за которые было заплачено не менее 90 % от их стоимости.

Будьте осторожнее в отношении компаний, которые требуют приобретения большого количества товаров, не подлежащих возврату, в качестве условия вступления. Эта система часто называется разовым сбором. Организации прямых продаж с хорошей репутацией не выдвигают подобных требований.

Большинство организаций прямых продаж предостерегают продавцов от хранения больших запасов товара, делая получение продавцами продуктов для выполнения заказов их клиентов простым и удобным.

Заработок с продажи, а не с вовлечения людей в бизнес, является существенным признаком законности бизнеса. Прямая продажа, как и другие каналы розничной торговли, зависит от продажи продуктов потребителям, что требует качественных продуктов по конкурентоспособным ценам. Будьте осторожны с любым предпринимательством, утверждающим, что Вы «разбогатеете» лишь пользуясь продуктами компании или вовлекая новых людей в бизнес. Вам нужно быть абсолютно уверенным в продуктах, продажей которых Вы занимаетесь.

Качественная организация прямых продаж инвестирует в обучение продавцов и помогает им начать деятельность. Это лучше всего гарантирует Вам хорошую подготовку для дальнейшей успешности.

Важно узнать все подробности о бонусах, прибыли, полномочиях и обязанностях, а также убедиться в том, что Вы их полностью поняли.

Не покупайтесь на обещания невероятной или гарантированной прибыли. Бывает легко поддаться влиянию, услышав о высоком доходе, особенно если он обещает быть гарантированным или легко достижимым. Опытные мошенники пытаются сыграть на человеческих слабостях, что зачастую бывает просто, если кто-то оказался в положении, требующем быстрых денег. Важно помнить, что при любой модели предпринимательства получение существенной прибыли требует времени и усилий на развитие бизнеса.

В случае прямых продаж период достижения успешности может различаться. Он зависит от Ваших целей и количества времени, которое Вы готовы затрачивать на деятельность, связанную с прямыми продажами. Уже спустя сравнительно небольшой промежуток времени Вы можете получать дополнительный доход, но если Вы поставили своей целью зарабатывать деньги только прямой продажей, то имейте в виду, что только по истечении более долгого периода Вы сможете уйти со своего привычного места работы.

Это важно и для Вас, и для Ваших покупателей, поэтому убедитесь в том, что Вы знаете и понимаете эти условия. В Ваших глазах они должны быть честными и разумными.

Не должно быть никаких штрафов и никаких препятствий для ухода. Компания должна позволить независимому продавцу вернуть имеющие товарный вид продукты на разумных коммерческих условиях.

Найдите доказательство того, что предпринимательство, в которое Вы собираетесь вступить, является членом Ассоциации прямых продаж Вашей страны или, по крайней мере, какой-либо другой страны. Это является подтверждением законности предпринимательства и признаком того, что компания обязуется выполнять Кодекс поведения.