LTTA Комментариев нет

21 сентября более 100 участников из сферы промышленности и управления государством, а также из заинтересованных организаций, собралось в Варшаве, чтобы отметить проведение первого Ежегодного круглого стола по вопросам будущего прямых продаж, организованного SELDIA и Польской ассоциацией прямых продаж.

Показатели роста промышленности

На конференции SELDIA объявила о своих последних данных о промышленности, согласно которым объём продаж в 2010 году возрос на 7.1 %. Количество прямых продавцов невероятно возросло. достигнув 4.5 миллиона, 82 % из которых – женщины. Возможности, предоставляемые промышленностью женщинам, в особенности были подчёркнуты на конференции, где среди 12 выступавших было 8 женщин.

Полномочия женщин

Рост промышленности приветствовался в период вмешательства членов Европейского парламента г-жи Малгорзаты Гандзлик и г-жи Анны Марии Корацца Бильдт. Оба члена парламента были тесно связаны с промышленностью – г-жа Гандзлик являлась докладчиком Директивы услуг, а г-жа Корацца Бильдт – докладчиком Отчёта о розничном рынке.

Комиссия по вопросам общественных СМИ

Было подчёркнуто то, что общественные СМИ определённо являются возможностью, которую не стоит упускать, нежели угрозой для коммерческой модели прямых продаж. Стратегия должна быть хорошо продуманной, являясь возможностью оптимизации продаж не только для транснациональных компаний, но даже и для индивидуального дистрибьютора.

Законодательство о защите прав потребителя

Одним из важных сообщений, которое следует запомнить, является потребность обсудить с местными властями о том, как новая Директива ЕС о защите прав потребителя будет применена к закону государства.

Саморегулирование

Сфера прямых продаж ушла далеко вперёд со введением нового Европейского Омбудсмена по прямым продажам. Он будет заниматься как жалобами B2C, так и жалобами B2C межгосударственного уровня, которые по тем или иным причинам не может решить Администратор кодекса определённой страны.

Следующий Ежегодный круглый стол состоится 3 октября 2012 года.